Можно ли данный случай рассматривать как страховой?

Работник автотранспортного предприятия в нерабочее время на служебном автомобиле попал в аварию, выполняя заказ сторонней организации. В результате аварии получил серьезные травмы и был госпитализирован. Можно ли данный случай рассматривать как страховой? Подлежит ли он расследованию и оформлению актом по форме Н-1?

, Марина, г. Омск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Подлежит ли он расследованию и оформлению актом по форме Н-1?

Марина

нет не подлежит, поскольку не относится к травме на производство.

Марина

для ответа на данный вопрос не понятно условия страхования, если ОСАГО или КАСКО то может.

Марина
Клиент, г. Омск

скажите , а на какие законы опираетесь?