8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки нахождения в командировке

командировка расчитана по пятницу. Поезд убытия прибывает в 22:00 и прибывает в 01:30(суббота) по местнону времени. Имею ли я право отказаться на нем ехать (поскольку прибывает уже в субботу) и отправиться на поезде который идет пораньше.

, Дмитрий, г. Свободный
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий, вы сами определяете правила отправления и движения до места командировки, если вы сможете выполнить задание и уехать ранбше это Ваше право.

поскольку чаще всего приказ на командировку предусматривает цель, а не способы добраться.

если работодатель не переносит командировку на день прибытия, то лучше выехать раньше. не думаю что возникнут какие-либо проблемы.

желаю удачи. будут вопросы постараюсь помочь.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Свободный

в моем случае выполнить задание было физически не возможно(большой объем работ на отведенное время). и грозит разбирательство на тему " уехал и командировки раньше срока". а сам я уехал в пятницу в 13:00. следущий только в 22:00.

тогда боюсь помочь будет сложно. поскольку вы закончили выполнение работы раньше предусмотренного времени, не выполнив задание. правильнее было бы вернуться в субботу и настаивать на оплате дополнительного дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
700 ₽
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки).
, вопрос №4095181, Анастасия Князева, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095112, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2014