276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Долг за свет

Пришло письмо ,долг за свет по акту за 2010г. 7000тр.акта не было не кто не помнит . объясняют тем что не законное употребления света. обещают обрубить свет 19.01.2015г.спустя 4 года могут ли отрезать свет. до этого молчали.

21 Декабря 2014, 14:13, вопрос №662465 Валентина ивановна, г. Абакан
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Проворова Анна
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3281отзыв

спустя 4 года могут ли отрезать свет

Валентина ивановна

Нет не могут, пишите им претензию, пусть в суд подают и там рассказывают, почему они за 4 года не смогли до Вас квитанцию донести.

Статья 196. Общий срок исковой давности
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 12]
[Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня
нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за
исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006
года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

21 Декабря 2014, 17:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут