8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вымогательство взятки

Добрый день, меня остановили за курение в аэропорту за 20 минут до посадки в самолет. Сотрудник полиции предложил пройти в оделение и оформить протокол? на предложение ограничиться предупреждением в виду того что иначе я попаздаю на самолет ответил что политишь на следующем и так дела не делаются и намекнул что модно разобраться на месте. в общем взял он с меня 1000р. уже в зоне ожидания я с дуру сообщил в вымогательстве взятки по телефону 112. через 15 минут мне позвонил какой то человек представившись главным по аэропорту и сказал что они сейчас ко мне придут для дачи объяснений. в итоге меня поймали перед погрузкой на автобус который везет к самолету. Для дачи объяснений по моему обращению. Сотрудники полиции напирая на то что если я подтуржу свои показания то мне необходимо будет пройти с ними и оформить протокол о курении. на заявления о том что я опаздаю на самолет сообщили что полетишь на другом сомолеnе. в итоге вынудили отказаться от мои показаний. после прилета в москву мне позвонил еще один человек представившись начальником того сотрудника что брал взятку и сообщил мне что в ситуации разобрались виновный уже уволен из оргонов что он мне перезвонит и извинится передо мной и положет денег на телефон в качестве извенения. и попросил в случае если мне будут звонить по этому делу что бы я подтвердил то что я написал в объяснении. Иначе его уволят. Я сказал что денег мне не надо а ответить на его вопрос я готов в рабочее время с 9 до 18 в буднии дни. на следующий день в 5 утра мне на телефон поступила сумма 2700р. подскажите как вести себя в токо ситуации?

Показать полностью
, алексей, г. Москва
Олег Сергеев
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Исходя из ситуации, инцидент исчерпан. В подобных случаях необходимо сразу обращаться по телефону доверия, например по следующим номерам напрямую в МВД:

Борьба с коррупцией и правонарушениями должностных лиц
8 — 800-250-02-35
(бесплатная «горячая линия»),
8 (495) 667-74-47 («горячая линия»): для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей).

Учитывая, что Вы отказались от показаний, и прошло некоторое время после инцидента, доказать что либо будет проблематично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему совершеннолетия, также угроза в рассылке фотографий интимного содержания от моего лица из интернета. вымогательство денежных средств
, вопрос №4092139, Виталий, г. Екатеринбург
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Все
Здравствуйте вот какая ситуация Был взят кредит в банке Тиньков
Здравствуйте, вот какая ситуация: Был взят кредит в банке Тиньков, 3 апреля на счету была нужна сумма, банк их не списал. 4 апреля они списали за услугу оповещения и обслуживания карты. О том, что кредит просрочен узнала только 11 апреля, до этого не звонков, не смс не было. 11 апреля была внесена полная сумма, но они требуют совершить платеж за следующий месяц. Законно ли это? Или могу подать на них в суд за вымогательство денег
, вопрос №4082129, Диана, г. Краснодар
Земельное право
После подкопа под домом выяснилось, что фундамента нет и что дом вообще, со слов соседей, бывший барак
1. Купили домик у моря, очень дорого. Со слов хозяйки он должен быть с фундаментом, но когда земля оттаяла, то стена дома стала мокрой. После подкопа под домом выяснилось, что фундамента нет и что дом вообще, со слов соседей, бывший барак. По документам они его провели (возможно за взятку) как жилой. Подскажите пожалуйста, согласно закону РФ, можно ли оформить дом как жилой без электроэнергии, воды, слива и фундамента? Есть только печь. 2. Прошёл месяц с заключения этой сделки. Хотим её расторгнуть. Прежняя хозяйка отказывается возвращать деньги. Имеем ли мы право, на основании вышеизложенного, настаивать на возвращении денежных средств.
, вопрос №4074972, Светлана, г. Москва
Военное право
Можно его перевести в другую часть?
Здравствуйте, муж мобилизованный. У него начались проблемы в связи с неуставным отношением командиров. Вымогательство денег. Получил контузию, и травму ноги. Лечение не получил. Можно его перевести в другую часть ? Если командир не принимает рапорт
, вопрос №4071186, Айгуль, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2014