136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара на гарантии

отдали видеокарту по гарантии(перестала работать)

по истечению 45 суток нам её не вернули, а предложили вернуть деньги

мы отказались, так как цена на эту модель выросла в несколько раз, по сравнению с той ценой по какой мы её покупали

вообщем, нам нужна точно такая же видеокарта, но за такие деньги сейчас её не купить

извиняюсь, за криво составленный вопрос

21 Декабря 2014, 12:26, вопрос №662372 Сергей, г. Оренбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей!

Согласно ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

То есть, Вы вправе дополнительно требовать разницу.

С уважением, Надежда.

21 Декабря 2014, 12:28
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Оренбург

спасибо большое, Надежда

Менеджер сказал, что разницу они не собираются доплачивать

и ещё они не знают что с видеокартой, где она и т. п.

21 Декабря 2014, 12:31
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Менеджер сказал, что разницу они не собираются доплачивать

Сергей

Пишите претензию, при неудовлетворении требования — обращайтесь в суд.

21 Декабря 2014, 12:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут