528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Справедливо ли наше провосудие

моего мужа осудили по ч. 1 ст. 105 дали 12 лет у него осталось трое несовершеннолетних детей которые полностью были на его содержании.Муж свою вину признал,но убивать он не хотел, со следствием сотрудничал с первого дня.Конфликтная ситуация была вызвана не со стороны моего мужа а со стороны погибшего.прокурор попросила 9 лет мама погибшего 12 лет суд не учел никаких смягчающих обстоятельств моего мужа.Скажите справедливо ли такое наказание?Спасибо

21 Декабря 2014, 11:55, вопрос №662350 Юля, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
1435
ответов
473
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Муратов Роман
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1435ответов
  • 473отзыва

Наказание в соответствии с ч. 1 ст. 105 УК РФ составляет от 6 от 15 лет. Срок в 12 лет слишком суровый. Поэтому позиция потерпевшего тоже учитывается, но в Вашем случае есть основания для написания жалобы. Пришлите копию приговора.

21 Декабря 2014, 12:00
q Отблагодарить
1 0
Юля
клиент, г. Набережные Челны

мы написали жалобу дело в том что брат погибшего оказался главным военкомом города и судью который вел это дело он знает лично а верховном суде помогает ему генерал и как быть

21 Декабря 2014, 12:22
Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. О справедливости можно рассуждать лишь абстрактно, отвлечённо — с реальной жизнью данное понятие очень плохо соотносится. Не только правосудие, но и вся жизнь далеко не справедлива. Наказание в описанной ситуации формально не противоречит закону — назначено в рамках санкции ч. 1 ст. 105 УК РФ (от 6 до 15 лет лишения свободы), в приговоре наверняка перечислены различные смягчающие наказание обстоятельства и отмечено, что суд учитывает их при назначении наказания — в итоге имеется несправедливый, на Ваш субъективный взгляд, приговор (нельзя исключать, что и потерпевший по делу — один из близких родственников погибшего — также считает приговор несправедливым, но совсем по иным соображениям).

21 Декабря 2014, 12:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут