У меня сын безвестипропавший, у него не был заключен брак с матерью ребёнка и сын не прописан с ребёнком, а прописан с родителями

У меня сын безвестипропавший, у него не был заключен брак с матерью ребёнка и сын не прописан с ребёнком, а прописан с родителями. Денежное довольствие получает мать ребёнка, справедливо ли поступает часть

, Нина, г. Санкт-Петербург

Действия части могут быть законными, если мать ребенка официально установлена как получатель (например, через доверенность или по факту совместного проживания на момент призыва), так как несовершеннолетние дети являются первоочередными получателями выплат. Брак не обязателен, достаточно подтвержденного родства. Однако, если мать не тратит деньги на ребенка, вы имеете право оспорить это. [1, 2]