Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли получить налоговый возврат
Здравствуйте!
24 января 2002 года оформили куплю-продажу на ленина 19 за 670 тысяч (папа получил с этой квартиры 13%, ГДЕ-ТО 60 ТЫСЯЧ.)ОТЕЦ-2/3 доли, ДОЧЬ-1/3 доля . В ноябре 2013 года приобрел в Тюмени за 1950 тысяч. Может ли папа вторично получить 13% (ЗАКОН ВЫШЕЛ В ЯНВАРЕ 2014 ГОДА)
К сожалению, нет. Вычет предоставляется только один раз в жизни. Новый поправки распространяются только на тех, кто купил квартиру после 1 января 2014 года и до этого вычетом не пользовался
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Изменения, внесенные Федеральным законом от 23.07.2013 N 212-ФЗ в статью 220 Налогового кодекса РФ, вступают в силу с 1 января 2014 года (в том числе установлено право заявлять имущественный вычет по расходам на приобретение жилья по нескольким объектам недвижимости в общей сумме 2 млн. рублей, определена сумма вычета 3 млн. рублей по расходам на уплату процентов, израсходованным на строительство и приобретение жилья и земельных участков, закреплено право на имущественный налоговый вычет родителей, приобретающих жилье в собственность несовершеннолетних детей).
Условия такие :
-налогоплательщик ранее не получал имущественный вычет;
-документы, подтверждающие возникновение права собственности на объект должны быть оформлены после 1 января 2014 года.
Здравствуйте, могу ли я получить налоговый вычет за моего 16-ти летнего сына за стоматологические услуги, если оплата производилась с его банковской карты?
, вопрос №5007425, Ирина, г. Коммунар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Купили памятник, все оплатили, после его установки на кладбище заметили, что основание, на котором стоит сама надгробная плита меньше самой плиты (где-то на 1 см.), и немного поцарапана на углах.
Так же с лицевой стороны плиты с фотографией, в правом нижнем углу имеется небольшой скол, и на оборотной стороне этой плиты, в нижней центральной части скол, размером со спичечный коробок, который при установке замазали цементом.
Обратившись в фирму получили ответ, что могут либо укоротить памятник на размеры скола (примерно 2-3 см) либо заполировать скол, но тогда все равно останется вмятина. Рядом стоит еще один памятник, и этот заказывали одинаковым по высоте и вмятину на только что установленном памятнике оставлять не хочется, кроме того тумба-основание меньше, чем плита с портретом, т.е. ни один предложенный вариант нам не подходит.
Что делать в такой ситуации? Можем ли мы потребовать полную замену памятника или возврат денег?
Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №5006096, Маргарита, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить вычет по пункту 4 статьи 220 налогового кодекса, если ранее (в 2001 году) уже был получен вычет по пункту 3 статьи 220 налогового кодекса
, вопрос №5005065, Ni, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.