Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Подать эпиляцию в своей обасти

здравствуйте!подскажите пожалуйста.моего мужа осудили на 1.6 м колонии поселения.за дтп с тяжким вредом здоровью двум детям,одному 13,другому 4,и моральный 400т.адвокат сказал что эпиляцию подавать не стоит.дтп произошло в другой области,на суд и следствие ездили туда,если подать эпиляцию возможно что она будет по нашему месту жительства?т.к. распределять его будут в нашей области.можно-ли моральный уменьшить?

21 Декабря 2014, 10:40, вопрос №662290 марина, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мария
    Ивашнева Мария
    Юрист, г. Москва
    • 411ответов
    • 159отзывов

    Ваш адвокат прав (относительно вопросы места подачи апелляции). 

    Уголовно-процессуальный кодекс устанавливает правила подсудности дел (ст. 32), изменение подсудности возможно лишь до начала судебного разбирательства и при соблюдении определенных условий (ст. 35).

    Для решения вопроса о возможности уменьшения морального ущерба необходимо изучать документы дела и судебную практику.

    21 Декабря 2014, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.