Мое несогласие с решением мирового судьи

В 2005 году по решению суда мне присудили выплачивать двум несовершеннолетним детям: старшей дочери одну четвертую часть, младшей дочери одну шестую часть алиментов то есть 33 процента судья разделил на 2 детей . В 2009 году старшей дочери исполнилось 18 лет,c меня продолжала бухгалтерия удерживать алименты на младшую дочь в размере 1/ 6 части. В сентябре этого года бывшая жена подала мировому судье иск, чтобы с меня удерживали алименты в размере 1/ 4 части всех заработков на младшую дочь. Неделю назад были на суде у мирового судьи и мировой судья подсказал моей бывшей жене что у меня накопилась якобы задолженность за прошедшие 6 лет. И что она может рассчитывать на получение задолженности. Ну какая может быть задолженность если с меня бухгалтерия все эти годы регулярно удерживали деньги на алименты. Завтра 22 декабря мировой судья будет принимать решения, выплачивать алименты младшей дочери в размере 1/ 4 части всех заработков плюс задолженность за прошедшие три года с момента оглашения . Подскажите пожалуйста как мне защитить себя на суде от задолженности?

, Алексей, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей.

увы но требование совершенно законно.

избежать увеличения размера алиментов можно, только если вы докажете что содержали дочь в соответствии с законом в размере 1/4 может сверх алиментов передавали деньги, совершали покупки.

иначе будет решение.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Задолженность которая была за последние 6 лет, в то время у меня была зарплата маленькая, с сентября месяца этого года у меня зарплата хорошая. Так- как будут учитывать задолженность? за годы прошедшие, или с момента решения суда начнут взыскивать алименты и задолженность? И если судить по заработку, то тогда получается существенная разница в размере задолженности?

Так- как будут учитывать задолженность?

Алексей

подготовьтесь к этому вопросу, возьмите справки о доходах и доказывайте размер алиментов в виде разности между 1/6 и 1/4 от суммы оплаченных алиментов за 3 года.

алименты взыскиваются от размера доходов, а не от дохода в момент судебного разбирательства.