8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За холодильник оплачено. Но не вывезен. Можно отказаться от покупки?

Доброе утро. Хочу проконсультироваться по закону о защите прав потребителей. Моя ситуация в законе не прописана. 18.12.2014 купила холодильник в магазине НОРД. Оплатила наличными полностью. Дома поняла, что по размерам не проходит. Отказалась от доставки. Холодильник до сих пор в магазине. Могу я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги?

, Елена Петровна, г. Екатеринбург
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день, Елена Петровна.

В случае, если холодильник исправен, то продавец вправе отказать Вам в расторжении договора купли-продажи холодильника и возврате денег, поскольку холодильник является технически сложным товаром, не подлежащим возврату или обмену (Постановление Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г.).

В данном случае Вы можете вернуть холодильник только в случае, если он будет неисправным. Можно попробовать договориться с руководством магазина, в котором Вы приобрели холодильник, об его обмене на другой, подходящий по размеру или о возврате денежных средств за него, возможно магазин пойдет Вам на встречу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
После этого хочу зарегистрировать свой товарный знак в Роспатенте, но не знаю с чего начать?
Здравствуйте . Я хочу открыть ИП на имя своей мамы и получить от неё нотариальную доверенность и начать свою предпринимательскую деятельность, возможно ли эти действия ? После этого хочу зарегистрировать свой товарный знак в Роспатенте , но не знаю с чего начать ? Куда пойти ? Какие документы оформить ? С кем проконсультироваться ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4062735, Мухаммад, г. Москва
Трудовое право
Получил вот такое письмо куча статей но не понимаю уволят или нет
Получил вот такое письмо куча статей но не понимаю уволят или нет
, вопрос №4062690, Евгений, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, пришёл сп, хотел бы отменить через гас правосудие, вроде мой районный суд подключён, но не могу разобраться куда тыкать и как это делать, можете подсказать пожалуййста
Здравствуйте , пришёл сп , хотел бы отменить через гас правосудие , вроде мой районный суд подключён , но не могу разобраться куда тыкать и как это делать , можете подсказать пожалуййста.
, вопрос №4060933, Александр, г. Москва
Наследство
Он был прописан с тетушкой вместе, но не был собственником
Здравствуйте!!! Ответьте пожалуйста . У моей тетушки умер сын. Ей 83 года.. У сына остались одни кредиты. Он был прописан с тетушкой вместе, но не был собственником. Наследовать нечего.Сейчас Сбер требует исполнения обязательств.
, вопрос №4060885, Марина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Жена не работает (находится с ним за границей) Нужна помощь компетентного юриста, но не за баснословные деньги
Собственник работает за границей. УК накидала судебных приказов. Списывают денежные средства с карты. Трое детей. Жена не работает (находится с ним за границей) Нужна помощь компетентного юриста, но не за баснословные деньги.
, вопрос №4059947, Татьяна Касьянова, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2014