320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

За холодильник оплачено. Но не вывезен. Можно отказаться от покупки?

Доброе утро. Хочу проконсультироваться по закону о защите прав потребителей. Моя ситуация в законе не прописана. 18.12.2014 купила холодильник в магазине НОРД. Оплатила наличными полностью. Дома поняла, что по размерам не проходит. Отказалась от доставки. Холодильник до сих пор в магазине. Могу я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги?

21 Декабря 2014, 08:35, вопрос №662226 Елена Петровна, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
9,7
Рейтинг Правовед.ru
1927
ответов
1070
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена Петровна.

В случае, если холодильник исправен, то продавец вправе отказать Вам в расторжении договора купли-продажи холодильника и возврате денег, поскольку холодильник является технически сложным товаром, не подлежащим возврату или обмену (Постановление Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г.).

В данном случае Вы можете вернуть холодильник только в случае, если он будет неисправным. Можно попробовать договориться с руководством магазина, в котором Вы приобрели холодильник, об его обмене на другой, подходящий по размеру или о возврате денежных средств за него, возможно магазин пойдет Вам на встречу. 

21 Декабря 2014, 12:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут