Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Отказали в ипотеке

Здравствуйте.мой муж подал заявку на ипотеку 29 марта в втб 24, нам отказали сказав что 3 апреля изменились требования к заемщику.заявку рассматривали неделю, и теперь мы можем потерять задаток за квартиру и потеряли много время.как нам быть и можем ли мы у банка потребовать чтобы нас рассмотрели по старым требованиям? спасибо

15 Апреля 2013, 13:06, вопрос №66222 Наталия, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 654 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Что касается задатка, то в Вашем случае Вы его не потеряете, так как в  соответствии со ст. 416 ГК РФ обязательство прекращается невозможностью исполнения, если она вызвана обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает. В этом случае задаток должен быть Вам возвращен. Относительно рассмотрения заявки по старым требования, не думаю, что банк пойдет на это. Если бы они к моменту изменения требований к заемщику уже дали положительный ответ, то тогда пути назад бы уже не было. 

    15 Апреля 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats