664 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Замена АВТО

Купили авто Форд Експлорер 20/12/2014 за 2млн.450

После выезда из салона через 10 км авто стало "пинаться", потом пошли стуки и самопроизвольная остановка авто, едва не попали в Дтп, на дисплее авто загорелся CHECK двигателя, тут же отзвонились менеджеру Рольф Химки, от сказал что завтра вызовет эвакуатор и СТО дилера попробует это устранить.

Вопрос - соглашаться на устранение или требовать сразу замены авто на другое?

Не означает ли согласие на устранение неисправностей - автоматически- согласие как бы на ремонт и после этого сложно будет требовать замены авто?

Напомню, речь идет даже не о 14 днях после покупки, а это случилось в тот же день, через полчаса после выезда из салона.

Заранее благодарен,

Сергей Щугарев

21 Декабря 2014, 03:56, вопрос №662184 сергей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст18п.1 Закона РФ… О защите прав потребителей… дает Вам право на заявление одного требования-требуйте или замены авто на аналогичное или расторжения договора купли-продажи и возмещения убытков-при этом разницу в цене -ст24ч.4 Закона не забуддьте потребовать.

Проверку качества товара на основании ст18п.5 Закона обязаны проводить с Вашим участием и в Вашем присутствии.

ст18п.1 Закона -дает Вам право отказаться от авто при наличии любого недостатка-существенный или нет в течении 14 дней со дня получения-потом только при существенном.

Будут спорить -заявляйте требование об экспертизе-ЭКСПЕРТ ЕСТЬ!!!!

НЕ ВЫПУСКАЙТЕ АВТО ИЗ СВОЕГО ВНИМАНИЯ ДИЛЕРУ!!!!

21 Декабря 2014, 04:10
q Отблагодарить
2 0
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Претензия Форд Мотор Компани будет не лишней-если решите оставить то 2 ТО можете с них в счет компенсации получить помимо ремонта

21 Декабря 2014, 04:11
Юрист - Роман
1435
ответов
473
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Муратов Роман
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1435ответов
  • 473отзыва

Закон «О защите прав потребителей», — требуйте замены на другой автомобиль или отказывайтесь от сделки. Пишите претензию с данными требованиями (параллельно обращаетесь в прокуратуру и Роспотребнадзор), если откажут или будут тянуть время, то в суд, а там можно взыскать и неустойку и моральный вред (причем размер неустойки будет очень существенным).

21 Декабря 2014, 09:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.