1188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Возврат денежных средств по военной ипотеке

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, решить вопрос: могу ли вернуть обратно потраченные на риелтера, оценку жилья и т.д. собственные деньги, если жильё приобретал по программе военной ипотеки? Каким образом?

Спасибо.

С уважением, Дмитрий.

21 Декабря 2014, 00:49, вопрос №662146 Дмитрий, г. Пенза
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
176
ответов
74
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Если после совершения сделки на Вашем счету остались деньги,  то Вы можете их получить в счет произведенных расходов.Для оплаты услуг и работ необходимо в ФГКУ «Росвоенипотека» написать заявление об оплате расходов,  приложить оригиналы или копии договоров об оказании услуг (выполнения работ) и платежные документы, подтверждающие понесенные расходы. Заявление составляется лично и в произвольной форме, в котором в обязательном порядке указываются Ф.И.О., паспортные данные, почтовый адрес. Подпись должна быть в заявлении нотариально заверена, либо подписано в присутствии сотрудника филиала Росвоенипотеки. Копии договоров об оказании услуг должны быть заверены организацией. Также к пакету документов прилагаются заверенная копия кредитного договора и копия свидетельства о праве собственности.

21 Декабря 2014, 01:10
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Пенза

Марина, а подскажите, пожалуйста, каков срок давности по возврату таких денег? Я слышал, что 3 года. Спасибо.

22 Декабря 2014, 12:38
176
ответов
74
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Срок давности по возврату денежных средств по военной ипотеке законом не установлен. В целом по возврату, взысканиям устанавливается срок давности 3 года. Мое мнение,  чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше. 

22 Декабря 2014, 12:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.