8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средств по военной ипотеке

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, решить вопрос: могу ли вернуть обратно потраченные на риелтера, оценку жилья и т.д. собственные деньги, если жильё приобретал по программе военной ипотеки? Каким образом?

Спасибо.

С уважением, Дмитрий.

, Дмитрий, г. Пенза
Марина Байдак
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! 

Если после совершения сделки на Вашем счету остались деньги,  то Вы можете их получить в счет произведенных расходов.Для оплаты услуг и работ необходимо в ФГКУ «Росвоенипотека» написать заявление об оплате расходов,  приложить оригиналы или копии договоров об оказании услуг (выполнения работ) и платежные документы, подтверждающие понесенные расходы. Заявление составляется лично и в произвольной форме, в котором в обязательном порядке указываются Ф.И.О., паспортные данные, почтовый адрес. Подпись должна быть в заявлении нотариально заверена, либо подписано в присутствии сотрудника филиала Росвоенипотеки. Копии договоров об оказании услуг должны быть заверены организацией. Также к пакету документов прилагаются заверенная копия кредитного договора и копия свидетельства о праве собственности.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Пенза

Марина, а подскажите, пожалуйста, каков срок давности по возврату таких денег? Я слышал, что 3 года. Спасибо.

Срок давности по возврату денежных средств по военной ипотеке законом не установлен. В целом по возврату, взысканиям устанавливается срок давности 3 года. Мое мнение,  чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
У меня гражданский брак мужа отправляю на СВО он через натариуса хочет сделать гениальную довериность на распарежение всеми его считами и снятия с счетов и при гибели получения денежных средств
Здравствуйте. У меня гражданский брак мужа отправляю на СВО он через натариуса хочет сделать гениальную довериность на распарежение всеми его считами и снятия с счетов и при гибели получения денежных средств. Обратились к натариусу сказали такую довериность они не дают.
, вопрос №4049670, Ольга, г. Владивосток
700 ₽
Наследство
Эта квартира его в военной ипотеке, при разводе не делится, теперь она претендует на часть этой квартиры, хотя
Мой сын женился в третий раз ,начал злоупотреблять алкоголь, у него развилась дипрессия ,они оратились к психиатору ,выписали ему препораты от алкоголя и депрессии ,он их принимал несколько месяцев ,два раза срывался , а 8 марта приехал поздно вечером с работы ,сказал жене ,что купил и выпил 250 гр коньяку и пошел в ванную ,а жена прилегла и уснула до утра ,когда проснулась утром ,он лежал в горячей ванной мертвым ,лелась горячая вода . Эта квартира его в военной ипотеке ,при разводе не делится , теперь она претендует на часть этой квартиры ,хотя до женитьбы она знала ,что эту квартиру он собирался оставить единственному сыну от первого брака.Как я могу лишить ее наследства ,т к считаю ,что она виновата в смерти моего сына ,в свидеиельстве о смерти причина не установлена, мне очень странно ,что она говорит ,то приехали вместе ,то она одна приехала на такси,а он потом ,я ее спросила про деньги ,которые я дала в долг до 8 марта ,для бизнеса ,это 500000 и 300000 ,она тоже ничего не знает ,что мне делать ,я бы все отдала, лишь бы он был жив.
, вопрос №4049327, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, когда и как распределяют присты арестованные денежные средства?
Добрый день. Подскажите пожалуйста , когда и как распределяют присты арестованные денежные средства ? Спасибо
, вопрос №4048728, Артём, г. Москва
Налоговое право
Облагается ли налогом договор целевого дарения денежных средств, между родственниками?
Облагается ли налогом договор целевого дарения денежных средств, между родственниками? ( Даритель - дядя "родной брат матери", Одаряемый - его племянник)
, вопрос №4047800, Кирилл, г. Москва
Гражданское право
Оплатила услугу тарологу, через пару часов отказалась от услуги и прислала номер для перевода обратно денежных средств
Оплатила услугу тарологу, через пару часов отказалась от услуги и прислала номер для перевода обратно денежных средств. Мне этот человек пишет, что она закупила на меня все материалы, все подготовила прошло 2 дня
, вопрос №4047764, Валерия, г. Знаменск
Дата обновления страницы 05.10.2015