124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Покупка автомобиля

купил машину 25.10 2014 сегодня пришел штраф на сумму 30.000 от 18.10.2014. у меня не было штрафов что мне делать? и чьи это штрафы?

21 Декабря 2014, 00:40, вопрос №662141 евгений, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27077
ответов
12072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А штраф пришел на Ваше имя?

21 Декабря 2014, 00:42
q Отблагодарить
0 0
евгений
клиент, г. Казань

по почте штрафа не приходило,я проверил штрафы сегодня в онлайн, и мне выдало этот штраф, неделю назад его не было

21 Декабря 2014, 00:46
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27077
ответов
12072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

по почте штрафа не приходило, я проверил штрафы сегодня в онлайн, и мне выдало этот штраф, неделю назад его не было

евгений

Вы епо номеру ТС и свидетельства проверяли?

21 Декабря 2014, 00:47
евгений
клиент, г. Казань

да ,номера оставил прежними, не менял

21 Декабря 2014, 00:48
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27077
ответов
12072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

да, номера оставил прежними, не менял

евгений

/Это старого собственника штрафы. Не понятно только почему они у Вас пробиваются… ВЫ свидетельство меняли? Получали новое?

21 Декабря 2014, 00:50
евгений
клиент, г. Казань

да, машину переоформил на себя,свидетельство новое дали мне

21 Декабря 2014, 00:52
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27077
ответов
12072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тогда странная ситуация… В любом случае не платите, если штраф наложен до покупки. Ничего за это не грозит

21 Декабря 2014, 00:53
евгений
клиент, г. Казань

как я могу доказать,что это не мой штраф?договор купли продажи я отдал сотруднику гибдд, когда он мне перерегистрацию оформлял

21 Декабря 2014, 00:56
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27077
ответов
12072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

как я могу доказать, что это не мой штраф? договор купли продажи я отдал сотруднику гибдд, когда он мне перерегистрацию оформлял

евгений

Записью в СОР и в ПТС

21 Декабря 2014, 00:58
евгений
клиент, г. Казань

каковы мои первые действия?сначала мне нужно обратиться в гибдд?

21 Декабря 2014, 01:01
Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Эти штрафы наложены на предыдущего владельца-сообщите об этом в ГИБДД и оспорьте Постановление в суде на основании ст30.1 и 30.2 КоАП РФ

21 Декабря 2014, 00:43
q Отблагодарить
0 0
евгений
клиент, г. Казань

по почте штрафа не приходило,я проверил штрафы сегодня в онлайн, и мне выдало этот штраф, неделю назад его не было

21 Декабря 2014, 00:47
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В ГИБДД запросите когда и за что он наложен

21 Декабря 2014, 00:48
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

ДД и обжалуйте штрафы в суде если они наложены на Вас как на собственника

21 Декабря 2014, 00:55
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В ГИБДД его и суд запросит по Вашему ходатайству

21 Декабря 2014, 00:57
евгений
клиент, г. Казань

а сотрудники гибдд хранят у себя дкп?

21 Декабря 2014, 00:58
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Коллега Белоус прав -запись в СОР и ПТС-это первые Ваши доказательства

21 Декабря 2014, 01:02
евгений
клиент, г. Казань

подскажите, а что такое запись в сор?

21 Декабря 2014, 01:03
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

свидетельство о регистрациии авто

21 Декабря 2014, 01:04
евгений
клиент, г. Казань

спасибо вам большое за консультацию,вы мне очень помогли

21 Декабря 2014, 01:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут