Как поступить с кредитами если угражают уже а платиьь нет возможности

Доброй ночи. Меня зовут Анна. У меня очень большой кредит в банке ВТБ и еще в трат банке. Брала я их как юрлицо на оасширение бизнесса. Я платила исправно три года. Но увы я разорилась. Долги остались. Платить нечем. Устроилась на работу. Зп оч.маленькая. на иждевение ребенок15 леь. Недавно перевнла квартиру на него. Плачу по немногу. Но устала что звонят ночью. Угрожают что я мощенница и меня посадят. Как быть помогите.

, анна, с. Хоринск
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Если Вы не представляли в банк поддельных документов при получении кредита, то уголовная ответственность Вам не грозит.

Вы (от имени юридического лица) вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании этого юридического лица банкротом. Хлопотно, конечно, однако после завершения процедуры банкротства долг перед банком будет считаться погашенным. Если долговых обязательств несколько, то предъявить в процедуре банкротства необходимо их все.