Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арест на регистрацию авто

Добрый вечер. Купил машину в Москве 2013 году на учет поставил в городе Челябинск.Сейчас наложили запрет на регистрацию ТС. Появились штрафы от прошлого хозяина за 2014 год.Штрафы ГИБДД все,а точнее их 12 шт.Как быть?Что делать дальше?

20 Декабря 2014, 22:53, вопрос №662089 артур, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Светлана
    Общаться в чате

    Добрый день, вам необходимо выяснить, кем наложен арест (скорее всего приставами) и принести подтверждение, что авто не находилось в вашем владении в период фиксации нарушения ПДД

    20 Декабря 2014, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да действительно наложено приставами. Но как это сделать проживаю в Челябинске наложено приставами в Москве при чем нарушений 12 шт 3-мя разными приставами.Возможно это сделать как-то удалено и в кратчайшие сроки???

    20 Декабря 2014, 23:23
  • Юрист - Светлана
    Общаться в чате

    Да, пишите заявление о незаконности взыскания, прикладываете подтверждающие документы и отправляете почтой (с описью вложения), далее прозваниваете приставов в Москве на предмет получения документов и дублируете их факсом.

    20 Декабря 2014, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я правильно понимаю приставы не видят у себя в базе что я купил машину,а ПДД нарушает прошлый хозяин уже после моей покупки.??

    20 Декабря 2014, 23:28
  • Юрист - Светлана
    Общаться в чате

    Возможно и такое, либо они просто не проверяют данный вопрос. Сходите так же в свой территориальный ГИБДД, и расскажите о своей ситуации

    20 Декабря 2014, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Территориальный ГИБДД сказал связываться с приставами....как долго это все решается?

    20 Декабря 2014, 23:37
  • Юрист - Светлана
    Общаться в чате

    Приставы рассматривают заявления в течение месяца, с учетом прогона почты — месяца полтора, два. Как только на сайте почты появится отметка о вручении вашего заявления, начинайте прозванивать, это ускорит процесс

    20 Декабря 2014, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое.

    20 Декабря 2014, 23:40
  • Юрист - Светлана
    Общаться в чате

    Поставьте плюсики напротив ответов, если не сложно)

    20 Декабря 2014, 23:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.