140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Экзамены по работе

Здравствуйте. Я получил удостоверение частного охранника в мае 2011 года с присвоением квалификации охранник 4 разряда, работаю охранником до настоящего времени.

Срок действия удостоверения 5 лет и истекает в 2016 году. Законны ли требования сотрудников ОВД

о необходимости прохождения периодической проверки (сдача зачетов по теоретическим знаниям и применению спецсредств)

каждые 2 года? Имеет ли законную силу закон, на котором основано данное требование, и могут ли меня привлечь к какой-либо ответственности, если я

откажусь проходить данную проверку,т.к. за него надо заплатить 1000 рублей? С уважением, Захарченко А.Ю.

20 Декабря 2014, 22:18, вопрос №662069 Александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
9
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Клин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Требование законно — п.8.2 Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 29 июня 2012 г. № 647 г. Москва. Если откажетесь, то лишитесь права заниматься охраной. Госпошлина за прохождение данной процедуры не взимается. Уточните у работодателя за что взимается 1000 р. и какие основания.

21 Декабря 2014, 20:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут