1024 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ежегодный отпуск

Мой муж в этом 2014 году был в отпуске в июне. Когда составлялся список отпусков, у них на работе, на следующий год, мой муж указал июнь или июль... Через какое-то время начальник сообщил моему мужу, что его отпуск будет перенесен на август-сентябрь..... на что мой муж согласился. Недавно мы узнали что моему мужу предоставляется отпуск в 2015 году только с 1 декабря... Правильно ли что мой муж будет работать без отпуска в течении 1,5 лет(18 месяцев)? Причем у него имеется ребенок 10 лет от предыдущего брака.

20 Декабря 2014, 21:01, вопрос №662013 Галина Анатольевна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу ч. 1 ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. В силу стт. 123 ТК РФ оередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
При этом, отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий (Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 8 декабря 2008 г. N 2742-6-1). Таким образом, каждый рабочий год работник миеет право на отпуск. Таким образом, действия работодателя незаконны

20 Декабря 2014, 21:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.