504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата больничного

Работаю на севере ,Новый Уренгой" вахтовый метод. оплачивают оклад и 1,7 коэффициент за отработанные часы, живу в Татарстане, При отдыхе дома , сломала ногу, коэффициент 1,7 оплачивается на больничный.

20 Декабря 2014, 20:29, вопрос №661989 Любовь, г. Нижнекамск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Никакие коэффициенты по северным/районным надбавкам на больничный не начисляются. Это обусловлено  порядком рассчета больничного. Согласно ч. 1 ст. 14 ФЗ ) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие исчислеются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года. Согласно ч. 3 ст. 14 этого же ФЗ средний дневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на 730.
Таким образом, при расчете больничного посчитают сумму Вашего заработка за последние 2 года, предшествовавших наступлению больничного, т.е. за 2012, 2013 г.г. (п. 6 Постановления Правительства 15.06.2007 N 375)   (а на эту сумму начислялся коэффициент 1,7) и поделят на 730.

Полученная сумма и составит размер больничного за один день 

20 Декабря 2014, 20:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут