Не дают жить ивалиду в своей квартире

Сын отдал меня на пару дней погостить к моим родственникам, но в итоге сменил замки в моей квартире, разделил лицевой счет и теперь требует с меня деньги за камунальные жировки. Я инвалид первой группы и главный квартиросъемщик квартиры в которой сын прописан и беснуется.

, Марина, г. Москва
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

Вызывайте участкового и просите, чтобы устранили препятствия для входа в квартиру. Иногда душевная беседа с полицейским помогает решить вопрос. Но ненадолго. Вам придётся подавать в суд иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, и собрать доказательства: рапорты участкового, показания свидетелей, лицевые счета...