Арест товара в обороте

как могут арестовать товар в обороте в арендованном магазине по долгам банка ведь он может быть не моим.

, ВЛАДИМИР, г. Омск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

как могут арестовать товар в обороте в арендованном магазине по долгам банка ведь он может быть не моим.

ВЛАДИМИР

В процессе исполнительного производства товар вполне может быть арестован (описан) судебными приставами-исполнителями. В этом случае придётся подавать иск об освобождение его от ареста (исключении из описи).

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да.Товар может арестован.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Это обычная практика.

Уточните, арест наложен определением суда или постановлением приставов?

ВЛАДИМИР
Клиент, г. Омск

пока ареста небыло. как его переоформить на ип дочери.

Для начала скажите, товары в залоге?