8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Адвокат получил деньги, но работу не выполнил

Здравствуйте! Я обратилась и заключила договор с адвокатом о оказании платной юридической помощи по трудовому спору. Адвокату заплатила,как оговорено в договоре. Всё что он сделал-это составил исковое заявление и пропал, в суд на беседу не явился,телефон отключен, в офисе его нет и ни кто не знает где он,сказали только что с 30 апреля уходит в отпуск. Советуют нанять другого адвоката, за другую оплату. А, адвокату с которым я заключила договор сделают выговор и всё, больше ни чем помочь не могут. Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обратиться за помощью?

01 мая 2012, 12:21, Елена кобякова, г. Курган
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Обратитесь с жалобой на такого адвоката в адвокатскую палату вашего города (региона).

01 мая 2012, 12:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

В этой ситуации для оперативного разрешения возникших разногласий прежде всего необходимо предъявить претензии самому адвокату и целесообразно обратиться к руководителю адвокатского образования в котором работает адвокат. Если же эти переговоры не привели к оптимальному длядоверителя результату и возникла конфликтная ситуация, то доверитель адвоката или его законный представитель может направить письменную жалобу в Совет Адвокатской палаты Курганской области (640000, г.Курган, ул.Кирова 60).

В жалобе необходимо указать свою фамилию, имя, отчество, место жительства, данные об адвокате, профессиональные действия которого обжалуются, реквизиты соглашения об оказании юридической помощи (если оно заключалось) и (или) ордера, а так же описать конкретные действия адвоката, в которых выразилось нарушение им профессиональных обязанностей.

По жалобе поступившей в Совет адвокатской палаты президент палаты принимает решение о возбуждении или об отказе в возбуждении дисциплинарно производства, о чём письменно уведомляется заявитель.

С Уважением.

01 мая 2012, 12:35
1
0
1
0

По первому адресу обязательно напишите жалобу, пусть они дадут вам письменный ответ.

Вот еще я нашел один адрес, можно обратиться и в Управление Федеральной регистрационной службы по Курганской области (640000 г.Курган, ул.Гоголя 103), осуществляющее функции контроля и надзора в сфере адвокатуры.

01 мая 2012, 12:54
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Был заключён договор и получена предоплата, но работа не выполнена по моей вине
Был заключён договор и получена предоплата но рабнеотне выполнена по моей причине. Заказчик требует вернуть деньги и не отдаёт инструмент. Закона ли это
08 марта 2020, 04:44, вопрос №2707789, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Продавец получила деньги, но теперь не хочет подписывать акт приёма передачи квартиры и не даёт расписку
Здравствуйте! В сентябре я покупала квартиру в ипотеку, выписка из егрн готова право собственности оформлено на меня. Продавец получила деньги, но теперь не хочет подписывать акт приёма передачи квартиры и не даёт расписку. Как быть? Насколько это важные документы? И как можно на неё повлиять законно?
08 ноября 2019, 20:45, вопрос №2581282, мария, г. Москва
1 ответ
Договорное право
ООО взяло предоплату, но не выполнило обязательства по договору
ООО "Газтеплоцентраль" (есть 2 сайта http://gtcentr.ru/ и http://peterburggas.ru/ ) должна была отключить нам газ на время реконструкции дома, а потом его снова подключить. Первую часть работы сделали 21.06.17 г. Обещали сами согласовать все с газовой конторой в Гатчине, но этого не сделали. А вторую часть - после очень долгих переговоров наконец приехали, взяли предоплату 5000 рублей, обещали сделать, но не сделали до сих пор. Очень много переговаривались по телефону (искала офис, но не нашла). Назначали день - не приезжали, и так много раз. Не объясняли, почему не могут сделать. Потом однажды сказали, чтобы приехала и забрала свои деньги. Но я не смогла приехать. Писала заявление в прокуратуру, пока ответа нет. Они передали в полицию, я и туда писала свои дополнения, но тоже нет ответа. Я выяснила, что реклама, которую дает ООО "Газтеплоцентраль" - чистая липа. Нет у них никакой лицензии ни от Газпрома для проведения работ с газом, но даже и от СРО, которая у них опубликована на сайте. Я писала письма руководству компании, так как телефон начальства мне не дают. В итоге я получила письмо и по электронному адресу и по почте, что ООО "Газтеплоцентраль" выполнила все свои работы в полном объеме, о чем свидетельствует моя подпись в акте приема. Но работы не выполнены, мы до сих пор сидим без газа, замерзаем в гараже. Что я могу сделать для своей защиты? Кроме всего прочего еще даже та работа в июне по отключению газа считается незаконной, поэтому мне грозит штраф от газовой компании, и все снова нужно начинать сначала.
04 февраля 2018, 08:10, вопрос №1895206, Рената, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Как вернуть перечисленные на обеспечение контракта деньги, если работы не выполнены?
Организация подписала контракт на подрядные работы, где предусмотрена выплата аванса в течении 10 дней с момента подписания контракта. Срок выполнения работ 20 дней. Аванс не был перечислен, соответственно не было возможности приступить к выполнению работ. Заказчик отказывается возвращать сумму обеспечения контракта, так как работы не выполнены. Своей вины Заказчик не признает, мотивируя это тем, что якобы подрядчик обязан был выставить счет на аванс. Мы считаем, что если контракт (все реквизиты подрядчика указаны) предполагает аванс, то это и является основанием для перечисления авансового платежа. По хорошему, если бы Заказчик планировал перечислить аванс, просто запросил бы счет, а не выжидал истечения срока выполнения работ.
16 января 2018, 15:48, вопрос №1874044, Марина, г. Владикавказ
2 ответа
Договорное право
Как взыскать с подрядчика оплату и получить компенсацию, если работа не выполнена?
Здравствуйте! Есть договор подряда с физическим лицом. Внесена предоплата. Срок выполнения работ истёк два месяца назад. Работы не выполнены (нет подписанных актов) и по факту сделано не более 5-10%. Качество ужасное. Можно ли данную ситуацию расценивать как мошенничество (завладение деньгами)? Что можно и нужно сделать, чтобы вернуть деньги и получить компенсации за причинённый материальный и моральный вред?
02 декабря 2016, 15:27, вопрос №1460915, Андрей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 01.05.2012