1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа комнаты

Здравствуйте. Подскажите, какие можно применить схемы при продажи комнаты по договору дарения. Интересуюсь как продавец желающий обезопасить себя при получении денег.

20 Декабря 2014, 18:00, вопрос №661878 Юрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алексей
488
ответов
214
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени!

Заключаете договор дарения ст. 572 ГК РФ., 

или договор купли-продажи и в подтверждении  передачи денег по договору купли продажи  заключайте передаточный акт денежных средств.

20 Декабря 2014, 18:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Деньги получить одновременно с подписанием договора дарения. Ни в коим случае не после подписания.

20 Декабря 2014, 18:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
19424
ответа
7723
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юрий!

Дарение является безвозмезной сделкой, поэтому обезопасить себя можно только получением от покупателя расписки о займе в размере стоимости комнаты.

Желаю удачи!

20 Декабря 2014, 18:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.