8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может подать в суд?

Здравствуйте. Такая ситуация. я сьезжаю с квартиры в город на пмж. Кв. не приватизированна, но я и ребенок прописанны. Мы живем в селе. Я еще все вещи не вывезла, мой наглый сосед решил из этого дома сделать гараж без моего разрешения сказав , что разрешил глава админ.Они не имеют права на это? И что делать? Вдруг я еще вернусь.

, людмила, г. Благовещенск
Анатолий Алтухов
Анатолий Алтухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

так возвращайтесь предварительно подав  заявление на приватизайию если вам откажут то подайте жалобу в прокуратуру

0
0
0
0

разумеется признание не пригодной не связывает  отопление, подавайте на приватизацию а потом действуйте как пожелаете надо оставлять за собой жилье особенно в наше время

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если с Вами расторгнуть договор социального найма (т.е. вы не сняты с регистрационного учета), никакие действия ни глава администрации, ни сосед не могут делать по реконструкции дома.

Если есть конкретные действия со стороны соседа на самоуправство можно написать заявление в полицию. 

0
0
0
0

Квартира может признана аварийной только межведомственной комиссией при администрации района.

0
0
0
0
Татьяна Старикова
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

Подавайте в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Пока договор социального найма (а он есть, раз вы там прописаны) не расторгнут, никто не вправе пользоваться данной квартирой, кроме Вас, хоть Вы там и не живёте. 

С соседом разговаривайте, включив в кармане диктофон. Проверьте, на месте ли Вещи, и если чего то не хватает, пишите заявление в полицию о краже. Это отобъет охоту соседа шарить по квартире в Ваше отсутствие.

И кстати, никакой глава администрации не вправе сделать из квартиры гараж, пока жилое помещение не переведено в статус нежилого. Пока Вы там прописаны, это квартира. 

0
0
0
0
людмила
людмила
Клиент, г. Благовещенск

Я еще для уточнения, В квартире система отопленя на данный момент не работает т. к. батарея лопнула.Но эта кв. не может означать , что не пригодна для жилья? Отопление можно сделать?

Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2014