Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли директор право

Здравствуйте. Я сейчас в декрете ,но у меня есть старший ребёнок инвалид и я могу за ним ухаживать. У меня такой вопрос если я уволюсь на полтора года по уходу за ребёнком инвалидом то директор имеет права потом меня не взять или я так же могу прийти снова.

15 Апреля 2013, 12:11, вопрос №66184 Наталья, г. Соль-Илецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья! К сожалению, Ваше возвращение на прежнюю работу не гарантировано. Если Вы именно уволитесь, работодатель не обязан будет принять Вас вновь. На сегодняшний день Вы как мать ребенка-инвалида имеете право на дополнительные оплачиваемые выходные (4 дня в месяц). Также коллективным договором могут быть предусмотрены дополнительные отпуска без сохранения заработной платы (до 14 календарных дней). Подробнее можно ознакомиться со статьями 262-263 ТК РФ.

    15 Апреля 2013, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats