Обращение в прокуратуру коллекторами

Могут ли коллектора обратиться в прокуратору с заявлением о не возврате кредита и обвинении меня в мошенничестве, если прошло больше трех лет с последнего платежа и вообще общения с банком?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Владимир. При описанных обстоятельствах срок исковой давности для взыскания с Вас кредита уже истёк. Коллекторы только и могут угрожать привлечением к уголовной ответственности и др., что не имеет никакого отношения к действительности.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в данном случае

коллекторы просто пытаются оказать на Вас

 психологическое давление.Угрозам верить не стоит. В прокуратуру они «не пойдут».

.

с уважением,

Елена