Ст.159 ч. 4
был водителем в ООО предприятие выиграло тендер на поставку оборудование получило предоплату 30% и после того развалилось..... нашли директора и меня как его водителя вменяют 159 часть 4 мошенничество с неустановленной группой лиц, директор идет как свидетель, а Я как та неустановленная группа лиц обвиняемым..... что надо делать
, ОЛЕГ, г. Ростов-на-Дону
Олег Сергеев
День добрый!
Для понимания этого вопроса нужны подробности: возбуждено ли уголовное дело, проводились ли с Вами и директором какие-либо следственные действия, избрана ли Вам мера пресечения.
4 часть 159 статьи предусматривает еще один признак — особо крупный размер, а именно 1 млн рублей. Эта сумма равна 30% предоплаты?
сумма предоплаты составила 6 мил рублей, уголовное дело возбуждено, следственные действия: очная ставка, где Я сказал что было, не каких денег Я не брал, не чего не подписывал, директор подтвердил, была почерковечекая экспертиза моего не чего нат
Олег, если настолько все далеко зашло, то советую Вам обратиться за услугами адвоката.
Возможен вариант с переквалификацией преступления, то есть отсекут «организованную группу» и оставят в деле одного директора. Но здесь нужны все подробности дела. Органы, как правило, не заинтересованы в переквалификации статьи в меньшую сторону, поэтому сделать это проще с грамотным адвокатом.