Обоснованность отклонения заявки на аукцион

О предоставлении недостоверных сведений по 44 ФЗ. Заказчик в требованиях установил очень много параметров, характеризующих товар, Мы в свою очередь указали свои конкретные показатели товара как исчерпывающие. Нас отклонили. Не можем понять, правомерно ли это.

извещение: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0145300005214000478

протокол:

9392030 12.12.2014 20:50 отклонена

Основание для отклонения: пункт 1 части 4 статьи 67 Федерального закона от 05.04.2013 года №44-ФЗ: непредоставление сведений или предоставление недостоверных сведений, предусмотренных частью 3 статьи 66 Федерального закона от 05.04.2013 года №44-ФЗ.

  • Наше предложение о товаре
    .doc
  • ТЗ Заказчика
    .doc
, Борис, г. Санкт-Петербург
Елена Стульникова
Юрист, г. Саратов

Из инструкции по заполнению заявки: «Участник должен указать характеристики товара по
всем
позициям, обозначенным заказчиком в разделе «Техническое задание»
настоящей документации....»

Кроме того "3.1. Первая часть заявки должна содержать
следующую информацию:
1) конкретные
показатели, соответствующие значениям, установленным в техническом задании, и указание на
товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при
наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные
модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места
происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки
товара при условии отсутствия в техническом задании указания на товарный знак, знак обслуживания
(при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии),
полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование
места происхождения товара или наименование производителя..."

Вы не указали в своей заявке ни один из показателей, которые начинались в ТЗ словами «Консистенция и внешний вид...» и заканчивались словами «Содержание
токсичных элементов в товаре не должно превышать допустимые уровни,
установленные «Гигиеническими требованиями к качеству и безопасности
продовольственного сырья и пищевых продуктов».

Ваша фраза „Товар
будет поставлен в соответствии со всеми требованиями, указанными в техническом
задании“ — это не указание конкретных показателей.

Считаю, что отклонили вас совершенно обоснованно.