8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преследование субъекта малого предпринимательства силовыми структурами

• Добрый день. В 2011 году получал грант на создание объекта малого предпринимательства. Бизнес создал, отчет предоставил, а сегодня в отношении меня возбуждено уголовное дело по ст. 159.ч.3. Меня задержали в здании городского суда, без всяких объяснений причин и предъявления обоснования задержания. В дежурной части полиции провели обыск, передали следователю. Следователь требует, чтобы я рассказал где я покупал имущество для создания бизнеса. Я предлагаю ему побывать на объекте, а он говорит, что он его не интересует. Продержал около 3 часов не объясняя причин задержания. После – потребовал подписать подписку о невыезде , привез меня домой на своем личном транспорте - где провел допрос моей супруги.

• Обращался в Министерство, выделившего средства, они говорят претензий ко мне не имеют.

• Что происходит и что делать? Куда обращаться?

Показать полностью
, Александр, г. Омск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Срочно к серьезному адвокату. Он разберёмся в Вашем деле и не допустит произвола полиции. Когда у Вас что-то прояснится, можете для доп.консультаций обращаться сюда. А так информации слишком мало, чтобы понять суть претензий органов к Вам. Непонятно, в чем конкретно они Вас подозревают. Вести бизнес — это вроде бы не преступление.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Меру пресечения Вам могут избрать только после уведомления о подозрении в совершении преступления, предъявления обвинения, возбуждения уголовного дела в отношении вас. При это следователь выносит постановление об избрании меры пресечения, с которым обязан ознакомить Вас.

Вы об этом ничего не написали и поэтому не понятно какую вы там подписку о невыезде подписали. Если и подписали, то без вышеуказанных процедур он не действительная, или не имеет юридической силы, как вам будет понятнее.

По существу когда такие вещи происходят необходимо срочно обращаться к адвокату.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Омск

В следующую явку на допрос с адвокатом, меня уведомили, что в отношении меня возбуждено уголовное производство по ст. 159 ч.3. Избрали меру пресечения и явку на допрос.

Вас должны ознакомить с постановлением о возбуждении уголовного дела, так как вы имеете право знать в чем обвиняетесь. Если дело возбуждено в отношении Вас и у вас заключено соглашение адвокат, это конечно по его усмотрению может самостоятельно прибыть к месту производства следствия и узнать по существо, что происходят, обвиняют ли Вас в чем-то.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина Добрый день! Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина. Могу ли я подать заявление о преследовании, если из данных у меня есть только его фото и имя?
, вопрос №4092228, Светлана, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Проверить подленость компании и её структуру
Проверить подленость компании и её структуру
, вопрос №4090621, Виктор, г. Владивосток
700 ₽
Предпринимательское право
Какую из наиболее подходящих форм (ИП, ООО, Товарищество на вере, Клуб НКО), и т
Здравствуйте уважаемые юристы! Пожалуйста проконсультируйте нас. Группа энтузиастов из 4-х чел. (совершеннолетние физ. лица, резиденты РФ, жители разных городов, имеющие различные профильные образования) подготовили и планируют на постоянной основе проводить, а именно: Первый этап. Авторские Туры (сап-туры, хайкинг-туры, яхт-туры) в регионах РФ (ЦФО, ЮФО, Крым, Черноморское побережье РФ и т.п.) и за рубежом. Второй этап. Реализовать сопутствующие товары для водных путешествий и туризма, как-то: seabike (водный велосипед), хаус-боты, сап-доска, гидроодежду, подводное снаряжение и т.п. Третий этап. Развить в регионах субъектов РФ сеть школ по обучению плавания и реабилитации лиц с ограниченными физическими возможностями с помощью нового плавсредства - seabike (водный велосипед), а также создать на акваториях рек и озер уже зарекомендовавших себя в молодежной среде ряд сап-станций (плавание на сап -доске). Перед нами также возникла задача трансляции наших услуг на потенциальную аудиторию клиентов в интернет-пространстве и СМИ, создав свой САЙТ, соединённый с услугой интернет-магазина. ВОПРОС. Какую из наиболее подходящих форм (ИП, ООО, Товарищество на вере, Клуб (НКО), и т.п. в ГК РФ) нам возможно создать, как универсальный хозяйствующий субъект для продвижения нашего бизнеса (торговой марки) в вышеуказанные регионы и эффективности внешнеэкономической деятельности с учетом наилучшей оптимизации налогового режима (СЭЗ, Бизнес-инкубаторы и т.п.) в РФ. С уважением к Вам.
, вопрос №4090347, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Я на бирже заработал2000$ и чтобы их вывести нужно 20% вснести залог от этой сумы так ка я вывожу первый раз великую сумму на карту с малым оборотом
Здравствуйте? Я наверное попал к мошенникам. Я на бирже заработал2000$ и чтобы их вывести нужно 20% вснести залог от этой сумы так ка я вывожу первый раз великую сумму на карту с малым оборотом. Это так или нет?
, вопрос №4089988, Ярослав, г. Москва
Уголовное право
Как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти
убийство гр2(отец) в целях самообороны. совершеннолетний гр1 живёт у родителей (он хочет покинуть дом, но родители|общество не дают это сделать, грозя смертью и преследованием). для них гр1 как бесплатная рабочая сила. гр2 часто~регулярно избивает жену и детей. чуть ли не до полусмерти. наркоман, алкоголик. в один из таких дней гр1 взял нож и зарезал гр2, что привело к его смерти. какое наказание может понести гр1 ? и можно ли полностью оправдать его действия ? если убийство гр2 было единственным (осознанным) решением, чтобы остаться в живых самому. свидетелей нет. жена гр2 скорее всего даст показания против гр1. только из-за того, что гр2 её муж. как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти. и возможности для этого нет. если рассказать кратко.
, вопрос №4089399, Seamor, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2014