Возмещение ущерба с дорожной службы
здравствуйте. на личном автомобиле наехал на металлический предмет находившиеся на проезжей части, повредил акп. гибдд виновника не установили, хочу подать в суд на дорожную компанию. как быть в этой ситуации?
, максим, г. Вуктыл
Александр Меркулов
Максим, дорожная служба отвечает за соответствие дорожного полотна требованиям СНИПов, Гостов и т.п. Если данный металлический предмет выпал из проезжавшей до вас машины, то вины дорожников тут нет. Вот если бы полотно было в ненадледжащем состоянии (ямы, ухабы, и т.п.), тогда есть смысл в суде доказывать вину дорожников.
В вашем случае при обращении в суд, именно вам нужно будет доказать, что по их вине данный предмет валялся на дороге. По моему мнению, данное дело является бесперспективным.
С уважением, Александр