8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не привезли товар вовремя (оплата вместе с курьером)

Заказали холодильник в интернете (citilink) для своего деда инвалида малолетнего узника войны, нас уверили, что заказ будет доставлен в срок. Выбрали оплату товара курьеру (просто находил случаи по предоплате, но видимо это не наш случай, не знаю, поэтому спрашиваю). В назначенный день, мы освободили место под новый холодильник (выкинули старый). Ждали, не привезли. Позвонили, заказанный товар вообще типа куда-то пропал, таких больше нет.

Все звонки в тех. поддержку заканчиваются одинаково: либо сбрасывают, либо не дают никакой информации (ни контакты руководства, ни куда можно официально обратиться по этому вопросу, даже фамилию менеджер не может сказать)

Все это произошло на фоне повышения курса валют. Товар был заказ до повышения цен, теперь нам предлагают выбрать новый, но уже по новым ценам, которые возросли уже даже не на тысячи, а на десятки тысяч, что нас естественно не устраивает.

Если это не нарушение условий купли-продажи, то, как минимум, введение в заблуждение потребителя. Подскажи, что можно сделать в такой ситуации, куда обратиться?

Показать полностью
, Александр, г. Нижний Новгород
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если это не нарушение условий купли-продажи, то, как минимум, введение в заблуждение потребителя. Подскажи, что можно сделать в такой ситуации, куда обратиться?

Александр

Это именно нарушение договора, поскольку договор считается заключенным с момента подачи заявки. Подайте письменную претензию продавцу с требованием исполнить обязательства и оплатить неустойку в размере 0.5% за каждый день просрочки доставки.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Продала долю наследства 1/2, и не оплатила налог вовремя
Продала долю наследства 1/2 ,и не оплатила налог вовремя !что может произойти?
, вопрос №4095342, Серафима, г. Москва
Защита прав потребителей
А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом?
Добрый день! Можно ли продавать на ПСН через сайт с оплатой на сайте, при наличии физического магазина, куда клиент может прийти забрать заказ? А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом? Или всё таки лучше не рисковать, спасибо.
, вопрос №4094815, Леонид, г. Иркутск
1200 ₽
Налоговое право
4 Или достаточно платёжных поручений при оплате на расчётный счёт моего ИП?
Здравствуйте! Есть торговая площадка https://rastimsad.ru на которой продавцы могут размещать свои товары как на вайлдбериз или озон. Но в отличие от этих маркетплэйсов покупатель делает оплату товаров напрямую продавцам, а не через сайт. Сайт только оказывает информационные услуги продавцам, предоставляет им контакты покупателей и перечень товаров, которые они хотят приобрести. Т.е. будет не агентский договор как на вайлдбериз, а договор на оказание информационных услуг. У продавцов есть виртуальный лицевой счёт, который они пополняют, а затем при совершении заказов с этого лицевого счёта будет идти списание средств. В связи с этим есть вопросы по документообороту между владельцем торговой площадки, которая работает от имени ИП на УСН доходы с одной стороны и продавцами, размещающими товары на площадке с другой стороны. Продавцы могут быть на разных системах налогообложения. Чаще всего это УСН доходы минус расходы, но иногда может быть и ОСН и налог на профессиональный доход. Интересуют ответы, чтоб с одной стороны у меня не было проблем с налоговой при проверке и чтоб у продавцов были все необходимые и достаточные документы при проверке налоговой. 1)Какие первичные документы необходимы продавцам, кроме договора? 2)Обязательны ли счета на оплату услуг? 3) Обязательны ли акты оказанных услуг? 4) Или достаточно платёжных поручений при оплате на расчётный счёт моего ИП? 5) Если акты оказанных услуг обязательны, то как быть с несоответствием оплат на расчётный счёт и списаниям по актам оказанных услуг?
, вопрос №4094318, Берлинский Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2014