Несправедливость ДПС

Имеет ли право ГАИшник требовать документы(права, тех. паспорт) себе в руки? Получив документы уходить на пост, а потом 30 минут ещё задерживать меня, право нарушений не было!

, Печников Роман, Тетиев

Имеет ли право ГАИшник требовать документы(права, тех. паспорт) себе в руки?

Печников Роман

Имеет и Вы обязаны передать.

Получив документы уходить на пост, а потом 30 минут ещё задерживать меня, право нарушений не было!

Печников Роман

законом данные действия не регламентированы.

Успехов.