Заявление на сдачу экзаменов в ГАИ несовершеннолетним

Для сдачи экзаменов в ГАИ в 17 лет нужно письменное заявление родителей,можете ли вы выслать образец данного заявления?

, Евгений,
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Для допуска к экзаменам несовершеннолетних заявителей (в возрасте от 16 до 18 лет) будет требоваться письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей). Заявление о допуске к экзаменам и выдаче водительского удостоверения может быть подано в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) или региональные порталы государственных и муниципальных услуг (функций). Сведения о документах, подтверждающих уплату заявителем государственной пошлины, запрашиваются ГИБДД с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия (вместе с тем документ об уплате государственной пошлины может быть представлен заявителем самостоятельно). В отличие от существующего положения, первый этап практического экзамена выделен в самостоятельное определение – экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством. Таким образом, для получения права на управление необходимо сдать три экзамена: один теоретический и два практических. Данное разделение призвано в дальнейшем установить госпошлину отдельно за каждый экзамен. Такая норма, по мнению МВД, «будет финансово стимулировать кандидатов в водители, более качественно готовиться к экзаменам».