8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на сдачу экзаменов в ГАИ несовершеннолетним

Для сдачи экзаменов в ГАИ в 17 лет нужно письменное заявление родителей,можете ли вы выслать образец данного заявления?

, Евгений,
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Для допуска к экзаменам несовершеннолетних заявителей (в возрасте от 16 до 18 лет) будет требоваться письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей). Заявление о допуске к экзаменам и выдаче водительского удостоверения может быть подано в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) или региональные порталы государственных и муниципальных услуг (функций). Сведения о документах, подтверждающих уплату заявителем государственной пошлины, запрашиваются ГИБДД с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия (вместе с тем документ об уплате государственной пошлины может быть представлен заявителем самостоятельно). В отличие от существующего положения, первый этап практического экзамена выделен в самостоятельное определение – экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством. Таким образом, для получения права на управление необходимо сдать три экзамена: один теоретический и два практических. Данное разделение призвано в дальнейшем установить госпошлину отдельно за каждый экзамен. Такая норма, по мнению МВД, «будет финансово стимулировать кандидатов в водители, более качественно готовиться к экзаменам».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Нужно ли прицеп пригонять в ГАИ при вступлении в наследство на него?
Нужно ли прицеп пригонять в ГАИ при вступлении в наследство на него?
, вопрос №4094325, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности?
Добрый день. Бухгалтер работает удаленно. Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности? Для работы бухгалтеру предоставлен ноутбук с базой 1С, которая позволяет формировать отчеты в различных форматах. Данные отчеты бухгалтеру предлагается отправлять на электронную почту предприятия. На этом ее обязанность сдачи отчетности заканчивается. Но бухгалтер требует предоставить ей и доступ в СБИС. Правомерно ли это?
, вопрос №4093770, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Лишение водительских прав
1, лишение закончилось, нужно ли сдавать экзамены?
Лишили прав в 2013г. Права не плучал, в 2019 лишили повторно по 264ч.1, лишение закончилось, нужно ли сдавать экзамены?
, вопрос №4093551, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
, вопрос №4093155, Александр, Луганск
Дата обновления страницы 20.12.2014