Срок избрания ген.директора в ООО

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я являюсь учредителем и ген директором, мне нужно в решении об учреждении и в уставе прописывать срок избрания на должность ген.директора?

, Наталья,
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 1 ст. 40 ФЗ  «Об обществах с ограниченной ответственностью» единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества.

Таким образом, Вам необходимо прописать в Уставе срок полномочий генерального директора

Владимир Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Срок полномочий в уставе указывать необязательно.