8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема из прошлого

Здравствуйте.У меня такая ситуация...Когда-то я имел отношения с девушкой,это было давно.Она мне говорила что беременна,я был против рождения ребенка,но она сказала что родит для себя.В общем много лет от нее не было никаких вестей,и как только она узнает что у меня что-то в жизни налаживается,она пишет и звонит,якобы подаст на алименты,то просто просит денег,шантажирует что расскажет моим родителям и т.д.но однако на алименты не подает,я если честно не знаю вообще мой это ребенок или нет.у меня есть своя семья,мне не нужны лишние проблемы с девушками из прошлого.Могу ли я подать в суд на эту девушку за то что она родила против моего согласия и сейчас меня шантажирует?

Показать полностью
, Евгений,
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Действующим законодательством не предусмотрено получение согласия отца на рождение ребенка, поэтому предъявить девушке какие-либо претензии по поводу того, что она родила без Вашего согласия Вы не можете.

При этом, если эта девушка захочет потребовать от Вас алименты, ей придется установить Ваше отцовство через суд. Пока нет судебного решения о Вашем отцовстве, никакие алименты она не получит. Если Ваше отцовство будет установлено, Вам придется выплачивать алименты

Касаемо шантажа: действия девушки могут быть расценены как вымогательство, т.е. требование передачи чужого имущества… под угрозой… распространения сведений, позорящих потерпевшего...

Наказание предусматрвиает до 4-х лет лишения свободы. Так что записываете разговор с девушкой (обязательно нужно, чтобы там прозвучало с ее стороны требование денег именно под угрозой распространения сведений, поэтому, когда она будет требовать денег, спросите, что она сделает, если Вы откажетесь).

После этого, сообщаете ей, что у нее есть уникальная возможность получить до 4-х лет л/с, а ее ребенка на это время отправят в детский дом. Думаю, это поможет ее отвадить 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Дата обновления страницы 20.12.2014