8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста дальнейшие действия

У бабушки сгорела половина частного дома, сама она погибла при пожаре.Соответственно, сгорели все документы на дом.Если я правильно понимаю, то наследницей автоматически становится дочь бабушки (моя мама),других детей,братьев,сестёр,мужа у бабушки нет. Как и где их теперь восстанавливать, как потом продать участок, обязательно ли вывозить оттуда весь мусор и сносить стены?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ, вы мне помогли!

, Валерия, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

У бабушки сгорела половина частного дома, сама она погибла при пожаре.Соответственно, сгорели все документы на дом.Если я правильно понимаю, то наследницей автоматически становится дочь бабушки (моя мама), других детей, братьев, сестёр, мужа у бабушки нет. Как и где их теперь восстанавливать, как потом продать участок, обязательно ли вывозить оттуда весь мусор и сносить стены?

Валерия

Добрый день!

Действительно, если не было завещания, то дочь наследодателя является наследницей первой очереди, но чтобы получить наследство необходимо написать заявление о принятии наследства нотариусу в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя. Это нужно сделать в первую очередь, а затем собирать необходимые документы на дом и участок, обратиться в районный архив имеются ли там данные документы. Что касается остатков дома и мусора, то это дело хозяина, либо вы сами вывезите данный мусор, либо продадите в таком виде и уже покупатели будут наводить на участке порядок.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
В чем разница ветерана боевых действий в Чечне и ветеранов боевых действий СВО
В чем разница ветерана боевых действий в Чечне и ветеранов боевых действий СВО
, вопрос №4090549, Рустам, г. Москва
Недвижимость
Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
Я живу в приватизированной квартире, один владелец(я). У меня есть сын, он в разводе, бывшая жена сына живет в моей квартире. Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4089878, Станислава, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Мой сын 12 лет взял без моего ведома мой перцовый баллончик и распылил в школьном туалете ( во время перемены ) запах пошел в коридор и двое детей у которых астма стали кашлять . Приехала скорая и провели ингаляцию пострадавшим ученикам . Моего сына поставили на внутренний учет школы и сказали что это ещё не все и администрация школы ждёт дальнейших действий родителей пострадавших детей (будут ли они писать заявление в полицию или нет ). Что мне делать я не знаю и что грозит моему сыну тоже ?! Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4089435, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Какой штраф меня ожидает меня в дальнейшем?
Доброе утро! Вступила в наследство на авто после смерти мужа. Машину буду продавать. В течении 10 дней сделать этого не смогу, те нет еще покупателя. Какой штраф меня ожидает меня в дальнейшем?
, вопрос №4089169, Анна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
Здравствуйте! Дочь является созаёмщиком по ипотеке, я (мать) являюсь заёмщиком. Дочь выходит замуж. Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
, вопрос №4087954, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2014