Действия сотрудника полиции
Пожалуйста подскажите, как правильно должен действовать сотрудник полиции, а в данном случае участковый полицейский, который ведет производство.
25.10.2014 мной было подано 2 заявление о краже имущества и о незаконном удержании документов моего умершего сына, сожительницей.
Первое постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Написала жалобу в прокуратуру. Материалы вернули в Оп для проведения дополнительной проверки.
Есть фото на момент смерти моего сына и фото когда опечатывали гараж, при просмотре данных фото видно какое имущество, что и где лежит. Посещать данный гараж могла только сожительница, т.к. она воспользовалась моим психологическим состояние(после случившегося) и доверием. Тем более, гараж сдавался и снимался на охрану,это подтверждается реестром с данными,кто когда и во сколько снимал объект и сдавал объект на охрану.
Первый вопрос- является ли этот реестр доказательством? Сейчас уже декабрь, а дело не сдвигается,участковый хочет произвести опись имущества в гараже . Второй вопрос-вправе ли делать опись имущества участковый и для чего это делается? Спасибо.
Осмотр места происшествия был на момент случившегося,а второй раз когда подавала заявлению в полицию , когда при свидетелях был скрыт гараж,чтоб поменять замки и мной было обнаружено исчезновение имущества. Полиция делала фото и гараж ими был опечатан и по сей день опечатан и туда ни кто не входил. Зачем третий раз делать осмотр и опись составлять?
На момент случившегося чего?
Заявления о чем? Если о краже то тогда вновь должны были сделать осмотр, фото должны были быть приобщены к ОМП. Осмотр делается не только для установления, что пропало, но и для того, чтобы установить следы преступника, возможно оставленные предметы чужим лицом и т.д. Делается не просто осмотр, а составляется протокол ОМП.
Вера, в Вашем вопросе о том сколько раз делался осмотр ни слова не сказано.Описывая процедуру следственного действия ОМП я ответил лишь на Ваше вопрос «Второй вопрос-вправе ли делать опись имущества участковый и для чего это делается?»
Зачем участковому делать опись, если в протоколе ОМП все отражается.