8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарплата при "лёгком труде" беременным

Как выплачивается зарплата беременным, которые перешли на "лёгкий труд"?

Сколько я буду получать? сейчас работаю день/ночь/отсыпной/выходной - по 12 часов, а буду 2/2 по 6,5 часов. Оклад 16000 + премия (от 2400 до 3800). Сейчас в среднем за месяц получаю 20000-22000. Буду я ли получать оклад в полном объёме?

Уточнение от клиента

Если я беременна и пренесу справку от врача.

, Елизавета, г. Кострома
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елизавета!

Согласно статьи 254 ТК РФ:

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Т.е. не переживайте, Вы будете получать 20.000 — 22.000 рублей. Если работодатель снизит Вам заработок, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и/или прокуратуру.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если мужчина ударил беременную девушку
Что делать если мужчина ударил беременную девушку.
, вопрос №4055647, Мария, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Общий стаж больше 25 лет, имею я права получить Ветерана Труда?
Добрый день! Отказали в присвоении Ветеран труда. Проработал в федеральном казначействе более 10 лет. Награжден "Благодарностью" от Федерального казначейства от 15 марта 2015 г., общий стаж больше 25 лет, имею я права получить Ветерана Труда?
, вопрос №4055631, Евгений, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте могут ли у меня забрать ребёнка в роддоме как до этого была лишена родительских прав сейчас со мной проживают ещё двоя детей и беременная ещё скоро рожать
Здравствуйте могут ли у меня забрать ребёнка в роддоме как до этого была лишена родительских прав сейчас со мной проживают ещё двоя детей и беременная ещё скоро рожать
, вопрос №4054653, Таня, г. Москва
Трудовое право
Долг предприятия включает задолженность по зарплате за фактически отработанное время за период: январь
Организация не выплатила расчет при увольнении 5 марта. Долг предприятия включает задолженность по зарплате за фактически отработанное время за период: январь, февраль и частично март 2024 г., отпускные выплаты за период с 19 февраля 03 марта 2024 г., а также компенсацию за неиспользованное время отпуска. Добровольные намерения организации по выплате долга передо мной отсутствуют. Явление массовое, многие сотрудники уволились из-за задержки зарплаты, а расчет так и не получили. Заявление в прокуратуру подано через госуслуги. Какие есть пути решения этой проблемы и как быстро и гарантированно получить положенные деньги
, вопрос №4054291, Мария, г. Астрахань
Трудовое право
И теперь становится такой вопрос, по сокращению его не хотят рассчитывать говорят что если он в центр
У меня муж 1962года , на пенсию ему идти в 2026 году , но 2023 году ему сделали шунтирование сердца и ему дали третью группу. Так как группа рабочая его поставили на лёгкий труд. В организации ему предложили быть завгаром ( до этого он работал водителем на камазе ) хотя у него образование среднее. Организация часная производят стройматериалы , сейчас руководителю не выгодно держать завгара и они предлагают рассчитаться по собственному желанию , а ему до пенсии 2 года осталось. И группу не факт что продлят , он говорит рассчитываете по сокращению , стану на учёт в центр занятости может раньше на пенсию оформят . И теперь становится такой вопрос , по сокращению его не хотят рассчитывать говорят что если он в центр занятости пойдёт то ему будут предлагать работу завгара а у него нет образования , и ему лучше рассчитаться по собственному желанию. Но мне почему то кажется что это чушь полная . Проконсультируйте меня пожалуйста по этому вопросу. Заранее спасибо.
, вопрос №4054055, Валентина Друппова, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2014