Зарплата при "лёгком труде" беременным

Как выплачивается зарплата беременным, которые перешли на "лёгкий труд"?

Сколько я буду получать? сейчас работаю день/ночь/отсыпной/выходной - по 12 часов, а буду 2/2 по 6,5 часов. Оклад 16000 + премия (от 2400 до 3800). Сейчас в среднем за месяц получаю 20000-22000. Буду я ли получать оклад в полном объёме?

Уточнение от клиента

Если я беременна и пренесу справку от врача.

, Елизавета, г. Кострома
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елизавета!

Согласно статьи 254 ТК РФ:

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Т.е. не переживайте, Вы будете получать 20.000 — 22.000 рублей. Если работодатель снизит Вам заработок, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и/или прокуратуру.

Успехов.