8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира не приватизирована, а в нашем доме создали ТСЖ

Добрый день!

В нашем доме создали ТСЖ.

При этом мы нигде не расписывались.

Мы являемся нанимателями жилого помещения.

Подскажите пожалуйста, что делать нам и как быть?

Ежемесячно платим за квартиру в Управляющую организацию.

Кому мы теперь будем платить за кварплату?

С нас будут брать двойную оплату?

Т.е. Управляющая компания и ТСЖ?

Многие даже жители приватизированных квартир не принимали в голосовании за ТСЖ, но его все равно приняли.

Мы боимся,что теперь с нами будет?????

, Юлия, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день! В нашем доме создали ТСЖ. При этом мы нигде не расписывались. Мы являемся нанимателями жилого помещения. Подскажите пожалуйста, что делать нам и как быть? Ежемесячно платим за квартиру в Управляющую организацию. Кому мы теперь будем платить за кварплату? С нас будут брать двойную оплату? Т.е. Управляющая компания и ТСЖ? Многие даже жители приватизированных квартир не принимали в голосовании за ТСЖ, но его все равно приняли. Мы боимся, что теперь с нами будет?????

Юлия

Добрый день! 

ТСЖ — это товарищество собственников жилья, поэтому создать данное товарищество и быть его членом могут только собственники жилых помещений в многоквартирном доме. При этом собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.
Если вы не являетесь собственником квартиры — то Вы и не будете членом ТСЖ и обязаны платить коммунальные платежи по ранее заключённому договору в управляющую компанию, рекомендую связаться с управляющей компанией и более конкретно об этом узнать (возможно заключить необходимый договор).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке но муж в квартире не прописан дверь разбил ставила я ее за детские пособия но были в браке она считается нажитым имуществом?
Мы в браке но муж в квартире не прописан дверь разбил ставила я ее за детские пособия но были в браке она считается нажитым имуществом?
, вопрос №4082636, Алеся, г. Москва
Военное право
У меня брат ранен в руку кисть не работает, а сегодня ему поставили категорию а и отправляют в бой, что делать
У меня брат ранен в руку кисть не работает , а сегодня ему поставили категорию а и отправляют в бой , что делать
, вопрос №4082157, Надежда, г. Курск
Автомобильное право
А если жена все годы брака не работала, а сейчас, при разводе, претендует на мои инструменты.Как быть?
А если жена все годы брака не работала,а сейчас ,при разводе,претендует на мои инструменты.Как быть?Делить?
, вопрос №4081957, Виталий, г. Сочи
Административное право
Написали сообщение, что вчера они приезжали домой и я не открыла дверь, хотя дома у меня были родители и они ничего не слышали и грозят сегодня приехать на работу.Могут ли они приехать?
Здравствуйте. У меня есть задолженность перед МФО. Написали сообщение,что вчера они приезжали домой и я не открыла дверь,хотя дома у меня были родители и они ничего не слышали и грозят сегодня приехать на работу.Могут ли они приехать?
, вопрос №4081646, Елизавета, г. Ижевск
ЖКХ
Добрый вечер, у меня умерла мама 2018 году, у нее был долг за жкх, комната была не приватизирована, в наследство
Добрый вечер, у меня умерла мама 2018 году, у нее был долг за жкх, комната была не приватизирована, в наследство не вступала и документально оно не было создано, в 2023 году приватизировала комнату, с 2020 по 2023 год с меня списывали судебные приставы 50% долга, в итоге этот долг нигде не списался, с мамой я не жила как 18 лет исполнилась съехала от нее, долги за комнату не меняются с учетом того что с меня списали 50% от зп, но долги стали еще больше и теперь от меня просят около 600 тысяч за долг что делать и как быть не понимаю
, вопрос №4081447, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2014