Что мне грозит по ст. 363ГК РФ и п. 1. 1. , 2. 1. , 2. 4 и 2. 5?

Я являюсь поручителем заёмщика, он не погашает заём, дело передано в суд. Меня привлекают в качестве соответчика. Могу ли я не платить?

, Надежда Карпова, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вы обязаны платить в соответствии с условиями договора.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Если договор поручительства вами подписан то тем самым вы выразили свое согласие перед банком погашать кредит за заемщика -по решению суда платить придется.После выплаты вами долга вы можите в судебном порядке взыскать деньги с основного должника + %