Заявление на уволнение по собственному желанию уже пенсионера

Правильно ли сформулировано заявление?

Прошу уволить меня с 19.01.2015г по собственному желанию с связи с уходом на пенсию согласно ст.80 ТК.РФ. Копию пенсионного удостоверение прилагаю к заявлению.

, Сергей, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете:

«Правильно ли сформулировано заявление?

Прошу уволить меня с 19.01.2015г по собственному желанию с связи с уходом на пенсию согласно ст.80 ТК.РФ. Копию пенсионного удостоверение прилагаю к заявлению».

Нет неправильно. Вы уже находитесь на пенсии и поэтому увольняться можете  по собственному желанию  на общих основаниях. В названной Вами статье ТК записано так: «Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели… течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении».

Исходя из этого, Вы должны подать заявление без слов «в связи с уходом на пенсию» за две недели до желаемого Вами дня увольнения. Иначе Вам придется по истечении двух недель после подачи такого заявления писать новое заявление.

Пишите просто:«прошу уволить меня с работы по собственному желанию». Работодатель вправе по соглашению с Вами уволить Вас и раньше, но не позже.