Работа во время декретного больничного

Скажите пожалуйста, можно ли мне работать во время декретного больничного т.е. до родов на госработе?

, Кишханат, г. Махачкала
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!  Выдача больничного, обозначает что работник не здоров и работать не может.  Согласно ст.27 Об основах охраны здоровья граждан от

21 ноября 2011 года N 323-ФЗ:

3.Граждане, находящиеся на лечении, обязаны соблюдать режим лечения, в том числе определенный на период их временной нетрудоспособности, и правила поведения пациента в медицинских организациях.

В вашем  случае  при  выходе на работу вред может быть нанесен не только вашему здоровью, но и здоровью ребенка.

Извините, если моя консультация Вас огорчила.

С уваженим, Виктор Богаченков