Ошибочная отметка от отеля в командировочном

Здравствуйте.

В гостинице при выезде постоялец попросил поставить отметки об убытии и прибытии в командировочные удостоверения.

Администратор начал проставлять печати-подпись-даты и уже под конец заполнения заметил, что все командировочные были на верную дату и лиц, кроме последнего – оно оформлено задним числом и в указанный в нем период командированный не проживал в этом отеле. Гость знал что он подложил ложные документы. Бумаги он схватил, исправить документ ни в какую не давал и выехал.

В итоге на всех верных удостоверениях стоят отметки с датами, подписью администратора и печатями. А на неверном - отметки только с печатью, подписью и с пустыми незаполненными датами.

Имеют ли юридич. силу отметки гостиницы в командировочном удостоверении? Чем грозит администратору эта ситуация?

, Марина,
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Марина, здравствуйте!  Ничем не грозит, если администратор доложит о случившемся своему руководителю. А руководитель примет решение по ситуации. Возможно, нужно сообщить о подлоге документов организации, направившей в командировку гостя.

С уважением, Виктор Богаченков

Марина
Клиент

Спасибо за ответ!

Подлог маловероятно, там еще и город командировки с городом отеля не совпадают.

А чем может грозить такая внезапно всплывшая ситуация? Администратор боится что в прошлом мог совершить и не заметить такие же ошибки, о которых теперь и сам не помнит.