Что делать?, если я купил телевизор без всяких документов и гарантий, новый, но он не работает

сегодня купил телевизор, на складе, его там не проверили, так как места для этого нет, никаких бумаг и гарантий , продавец не давал, единственное остался номер телефона и место где брал телевизор...

Уточнение от клиента

Я покупал телевизор на складе хранения всех бытовых приборов,как таковым,магазином,он не является,а распространение товаров производиться через интернет,где я и нашел свой телевизор,позвонил по телефону,мне ответили что подъехать к складу выдачи товара,после чего забрал телевизор,без каких либо документов и гарантий,а он оказался сломан,не работает вообще, после чего по номеру на который я звонил,тел не взяли,куда теперь обращаться и что делать??

, николай, г. Владивосток
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

сегодня купил телевизор, на складе, его там не проверили, так как места для этого нет, никаких бумаг и гарантий, продавец не давал, единственное остался номер телефона и место где брал телевизор...

николай

Добрый день Николай!
Товар вы покупали в магазине или у частного лица?
Если в магазине- то отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении ваших требований!

Пункт 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

п.6 ст.18 ЗЗПП

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Таким образом право на возврат товара вы имеете, самый главный вопрос — у кого вы товар покупали?