сегодня купил телевизор, на складе, его там не проверили, так как места для этого нет, никаких бумаг и гарантий, продавец не давал, единственное остался номер телефона и место где брал телевизор...
николай
Добрый день Николай!
Товар вы покупали в магазине или у частного лица?
Если в магазине- то отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении ваших требований!
Пункт 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
п.6 ст.18 ЗЗПП
6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Таким образом право на возврат товара вы имеете, самый главный вопрос — у кого вы товар покупали?