Возврат предоплаты за банкет

Я внесла предоплату за банкет в кафе. Просто заказали столик. Меню не обговаривали. Должно ли кафе вернуть предоплату?

, Елена, г. Нефтеюганск
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Да, фактически никакого договора между Вами не подписано, счет Вам не выставлен, то есть фактически  никаких расходов кафе не понесло, то Вы в любое время можете отказаться от заказа.

Ст.32 Закона О защите прав потребителей «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.»