8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки погашения задолжности по алиментам

После достижения 18 летнего возраста ребенка образовалась задолженность. Исполнительные листы на работе.С заработанной платы отчисляются деньги на погашение задолжности ежемесячно в размере 50%.

Подскажите пож есть ли сроки погашения задолжности? Учитывая маленькую зарплату, время может растянуться на несколько лет.

, Александр, г. Москва
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

После достижения 18 летнего возраста ребенка образовалась задолженность.

Александр

алиментные обязательства должны прекращаться с достижением 18 летнего возраста.

поэтому если Вам по прежнему начисляют алименты, необходимо обжаловать и отменять их.

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия; при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты; при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов; при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак; смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
 

а касательно сроков, сроки определяет пристав, это до 7 дней. но если вы не имеете возможности то удержание будет производиться поэтапно из зарплаты не более 50% в течении срока погашения.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

после 18 лет начисления алиментов не производятся, однако задолженность может продолжать удерживаться до полного ее погашения если естественно будет вынесено соответствующее постановление судебного пристава-исполнителя

С уважением Александр

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если у вас образовалась задолженность, то ее необходимо погасить. Исполнение возложено на приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
Материнский капитал
Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки
Отказ на получение мат капитала в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ - нарушение порядка подачи заявления - предоставлены недостоверные сведения. Не совсем понимаю что это имеется в виду. Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки.
, вопрос №4061361, Максим, г. Москва
Взыскание задолженности
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты. Как поступить в таком случае?
, вопрос №4060988, Александр, г. Москва
Гражданское право
Как можно связаться с ООО "СФО Ф-Капитал" По кредитной задолжности
Добрый день. Как можно связаться с ООО "СФО Ф-Капитал" По кредитной задолжности
, вопрос №4059472, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2014