Как получить внутренний паспорт РФ

Здравствуйте, я гражданин Германии и РФ, мне 26 лет, приехал сейчас в Россию и решил остаться здесь, хочу получить внутренний паспорт РФ у меня на руках есть внутренний паспорт РФ который я получал в 14 лет, нужна ли мне прописка? Что делать по поводу военного билета, я отслужил в Германии 4 года(надо мне служить ещё в России?)

, Павел, г. Тула
Сергей Старчук
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, если срок действия паспорта не истек, действует ранее выданный паспорт, я так понимаю в 25 лет Вы должны были переоформить паспорт. Регистрация или временная регистрация обязательна, так как сдают на оформление документов по месту регистрации. Если нет регистрации более года, административный штраф 2500 рублей, если конечно докажите документально что с 14 лет до даты подачи документов Вы не находились на территории РФ. Обратитесь в ФМС по месту регистрации и оформите паспорт. Военный билет обязателен, если нет, обратитесь в военкомат и предоставите документы подтверждающие, что Вы не находились на территории РФ с 14 лет до настоящего времени, служить в армию берут до 26 лет, возможно придется, если по датам или пока будут оформлять будет 27 лет....  Служба в армии в другом государстве не дает право не служить в РФ.....

К теме, Вам необходимо в течении 30 дней с даты пересечения границы РФ подать уведомление о втором гражданстве в ФМС по месту регистрации или по почте, нарушение сроков — штраф, длительное не уведомление  — уголовная ответственность…