8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день! В исполнительном листе не правильно указали ИНН как быть? Судебные приставы примут такой ИЛ?

Добрый день! В исполнительном листе не правильно указали ИНН как быть? судебные приставы примут такой ИЛ?

, Тинчурин Наиль Хамзеевич, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Приставы примут такой ИЛ, так как согласно ст.13 ФЗ «Об исполнительном производстве» формально требование о наличии ИНН солюдено, однако в дальнейшем вам это выйдет боком так как вся информация из регистрирующих органов будет поступать на основании ИНН который указан в ИЛ. А таких должников с таким ИНН может  и не оказаться.

Поэтому рекомендую заменить данный лист. Причем именно заменить а не внести судом исправления так как согласно Приказу Судебного департамента исправления в ИЛ не допускаются. то есть приставы могут отказать в возбуждении по причине того что ИЛ не является исполнительным документом

С уважением Александр

0
0
0
0
Инна Петрова
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам необходимо подать заявление (ходатайство) об исправлении опечатки в исполнительном листе.

Суд вынесет определение. Судебным приставам Вы уже будете отправлять исполнительный лист вместе с определением суда.

0
0
0
0
Маргарита Коваленко
Маргарита Коваленко
Юрист

Добрый день!
В соответствии с разъяснениями Пленума ВАС РФ (п. 1 Постановления от 16.05.2014 N 27 «О некоторых вопросах применения законодательства об исполнительном производстве») требование судебного пристава-исполнителя о предоставлении ему в случаях исправлений техошибок нового исполнительного листа не соответствует законодательству.

Необходимо обратиться в суд с соответствующим ходатайством и получить определение об исправлении. Срок — 10 дней (ч. 4 чт. 179 АПК РФ).
И, на мой взгляд, осуществить данные действия (заявление в ССП о возбуждении ИП и ходатайство об исправлении) можно параллельно. Пристав, скорее всего, ИП возбудит, просто неверный ИНН перекочует в постановление, что само по себе, в сущности, не проблема, т.к.:

а) на подходе определение об исправлении (и об этом всегда можно сообщить приставу на приеме);

б) пристав… по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве, вправе исправить допущенные им в постановлении описки или явные арифметические ошибки. Указанные исправления вносятся постановлением о внесении изменений в ранее вынесенное постановление (п. 3 ст. 14 ФЗ об ИП).

0
0
0
0
Нина Маракулина
Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

Я вам рекомендую обратиться в суд, поскольку его работники ошиблись при оформлении документа. Лично я за замену исполнительного листа. Если нет особой  критичности в сроках возбуждения исполнительного производства, то с имеющимся документом к приставам я бы не пошла, а в банк и подавно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2014