Признание сделки недействительной

Здравствуйте!У нас такая ситуация: мы с мужем купили квартиру у женщины (допустим у Людмилы) год назад. До этого Людмила купила эту квартиру у Василия. Теперь Василий обратился в суд для признания сделки между Людмилой и Василием недействительной. Если их сделку признают недействительной, тогда наша автоматически становится недействительной. В случае признания сделки недействительной как поступят с нами, если квартиру мы брали в ипотеку(платим уже больше года), и сделали в квартире ремонт примерно на 1 миллион рублей? А также уже 2 раза получали налоговый имущественный вычет! Спасибо.

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Если их сделку признают недействительной, тогда наша автоматически становится недействительной.

Екатерина

Нет, Вы можете рассматриваться как добросовестные приобретатели  квартиры.

Добросовестным приобретателем считается лицо, которое:

— приобрело вещь у лица, не имевшего право отчуждать спорную вещь;

— не знало и не могло знать о том, что приобретает (приобретало) вещь у лица, не имевшего права ее отчуждать.